Пятница, 2024-03-29, 9:59 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранители теней!!!!!!(Рутопия) » файтинг » Война с 10-7
Война с 10-7
MegacerosДата: Четверг, 2007-04-12, 8:34 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Хазад, Дипло и Изенгард!
Вы как-то координируйте действия.
Главное - не нанести потери врагу, а не дать ему нанести вам потери. В обороне оставляйте процентов 40-50 войск. Иначе вы будете с ними бодаться до посинения и совсем отстанете. Лучше захватить 20 акров чужой земли, не потеряв свою, чем захватить 80 потеряв 50, ибо на то чтобы застроить эти 50 акров потерянных вы потратили много средств и времени.
И если есть возможность - атакуйте халявные земли. Например, Квалинести. Лучше 3-4 дня не биться с равными по силам, зато в это время развиться и сделать армию, а затем уже большими силами наверняка победить.
Помните также, что размер захватываемой земли зависит от:
1. Разницы в величине вашей земли и земли противника, т.е. чем он больше а вы меньше, тем больше вы откусите;
2. Разнице в размерах вашей атакующей армии и его обороны.
Также при атаке на более значимого или более опытного противника ыв получаете больше опыта. А стать лордом или бароном не просто морально приятно, но и выгодно, т.к. получаешь халявную прибавку ко всему (см. правила, раздел опыт).


Сообщение отредактировал Megaceros - Четверг, 2007-04-12, 8:44 AM
 
KhazadДата: Четверг, 2007-04-12, 8:45 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
оставил армию дома практически равную атаке врага, и бестолку всеравно отхватил столько же, сколько и раньше, + воры +засухи. Ума не приложу че с ним делать. а атаковать кого то опять таки выводить армию, и нефакт что смогу отхватить больше чем от меня отхватывает фазер.

Сообщение отредактировал Khazad - Четверг, 2007-04-12, 8:53 AM
 
MegacerosДата: Четверг, 2007-04-12, 8:55 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Khazad)
оставил армию дома практически равную атаке врага, и бестолку всеравно отхватил столько же, сколько и раньше, + воры +засухи. Ума не приложу че с ним делать

Ну пока не трогай. Атакуй Квалинести. Затаришься землей, отстроишься - и тогда без проблем Фатерлянд прибьешь.

Добавлено (2007-04-12, 8:55 Am)
---------------------------------------------
И ты ворами его просматривал, какая у него армия? У меня просто эффективность воров 60% сейчас и пробить не смогу.

 
KhazadДата: Четверг, 2007-04-12, 9:04 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Глазом смотрел, сейчас ворами, http://img170.imageshack.us/my.php?image=capture2ov0.jpg , вторая атака перебила его защиту почти в 2 раза толку никакого, однако мою защиту он перекрыл дай бог на 1000 атаки и всеравно в 2 раза больше. Нет никаких гарантий что смогу оторавть от квалинести более 60 акров, а этот от меня их стабильно отрывает, остается тихо мирно проводить разведку земель.

Подсчет по скрину показал что защиту в он мою не перекрыл, для этого ему надо было атаковать вообще всем что есть.

Сообщение отредактировал Khazad - Четверг, 2007-04-12, 9:19 AM
 
MegacerosДата: Четверг, 2007-04-12, 9:19 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты учти ещё, что каждый генерал добавляет по 5-10%. Кроме того, возможно на него была сколдована защита, что также лает неизвестный (думаю, 10-15%) прибавок к обороне. Опять же не помню кто он по профессии, если воин/генерал - тоже добавь чуть-чуть.
А у Квалинести всего 30К значимости, это мизер.
 
KhazadДата: Четверг, 2007-04-12, 9:20 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
по профессии он жулик
 
MegacerosДата: Четверг, 2007-04-12, 9:23 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроме того он мог прокачать военную науку (где-то 5-10% даёт), построить казармы (усиливает нападение и скорость атаки - это у меня, к примеру, 30%), построить крепости (увеличивает защиту и уменьшает потери земли и ресурсов, у меня это 5%).
То есть в сумме он мог добавить к номинальной атаке процентов 50-70.
Вот если пошпионить на экономику - можно говорить точнее.
 
Форум » Хранители теней!!!!!!(Рутопия) » файтинг » Война с 10-7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz