Суббота, 2024-04-20, 5:19 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранители теней!!!!!!(Рутопия) » файтинг » Маленькие советы для начинающих
Маленькие советы для начинающих
MegacerosДата: Вторник, 2007-04-17, 3:48 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Про быстрый старт не буду писать, это есть на форумах.
1. Соотношение построек. (моё видение, м.б. неправильное)
Если пастух - обычно достаточно 1% ферм. Для обкастовки только себя и небольшой защиты от вражеских заклинаний - около 5-8% гильдий и 40-50 башен для рун. Банки - 20-35% по желанию. Библиотеки и дома практически бесполезны, а вот университеты и школы по 5-7% очень полезны. Тренажеры и оружейни... Ну тут можно строить их, а можно банки, хотя эффект от них в 3 раза меньше.
А вот на госпиталях и казармах не советовал бы экономить, процентов по 15 и того и другого. Как говорится, кто ударит и убежит - сможет драться на следующий день smile
Псарни - немного надо, а вот насчет конюшен не уверен. Ибо мрут от всяких злых заклинаний лошадки, а собачки - нет. Таверны не нужны, а мастерские разве что на первых порах, потом от них проку нет. Остались крепости - 5-10% можно построить.

Должно быть не меньше 0.5 вора на 1 акр земли и хотя бы 5-10% смотровых башен.
Иначе вражеские халфлинги быстро вынесут население, пищу и все ценное. Меня Шваб ворами так просто задолбал.
И те же не менее 0.5 мага на акр. От этого и свои заклинания дольше, да и чужих меньше.
Но если бодаетесь с халфлингами - не менее 1-1.5 вора на акр.
По атаке/защите... В зависимости от расы, но менее 15-20% чистых защитников иметь неправильно. Ибо всегда есть желание бросить последние силы чтобы снести врага, а когда начинают в ответку плюхи приходить - за голову хватаешься.
Два примера:
Кулэнд снёс врагам 140 акров, тут я его подловил на 80, тот кого он бил дал в ответку на 60 и ещё кто-то чужой 3 раза по 35 акров снял. Итог - 105 акров. Это не считая того что новые земли будут только часов через 15, да надо ещё денежки тратить на застройку.
Ну или сейчас у меня: вынес я Земле-без-радости 140 акров только потому что он из 12.5К элиты (а чистых оборонщиков у него вообще нет) оставил дома 800. Мне, конечно, от него поплохеет, но не настолько.

Добавлено (2007-04-12, 5:38 Pm)
---------------------------------------------
И ещё.
Значимость является параметром, который показывает, сколько у противника войск, хотя бы в общих чертах. Поэтому я иногда по 15-20 минут ищу кого-нибудь с большой землей и маленькой значимостью. Но таких почти не осталось.
Опыт - только дополнительный параметр, он помогает несущественно.

Добавлено (2007-04-17, 3:48 Pm)
---------------------------------------------
Если есть знание английского - рекомендую зарегистрироваться и попробовать свои силы в забугорной Утопии. Там, правда, ещё сложнее, но народу больше, быстро все объяснят и очень много инструкций и справочных материалов.
21-го апреля там очередной раунд заканчивается и будет произведён набор в новую партию изменённой Утопии, а также в любой момент можно попробовать повоевать в обычной, но там в июне раунд кончается.

Сообщение отредактировал Megaceros - Четверг, 2007-04-12, 5:44 PM
 
Форум » Хранители теней!!!!!!(Рутопия) » файтинг » Маленькие советы для начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz